Programs

Radio Noticias Austral             

Radio Francia Internacional          

De lunes a Viernes            

De 8 am a 8.12 am

 

Buenos Días Austral                   

Carmen Carle – Quinteros  

De lunes  a Viernes

8.15 am a 9.00 am

 

Radio Noticias Austral

Nacional  – Internacional           

Eduardo González &  Ezequiel Trumper

De lunes a viernes

9.00 am a 10.00 am -

1:00 pm a 2 pm

5:00 pm a 6pm

 

Iglesia  la Gracia de Dios         

Pastor Andrés Escarate                

De lunes a Jueves

10.15 am a 10.45 am

Viernes de 10.15 a 11.15 am

 

Sabor Austral           

EduardoGonzález              

De lunes a jueves              

10.45 am a 11.45 am

 

Esquina deTangos              

Miguel Angel Anchetta                 

De lunes a Viernes

2.05 pm a 3.05 pm

 

Universo Austral              

Miguel AngelAnchetta                  

De Lunes a Viernes          

3.10 pm a 4.10 pm

                   

Programación Nocturna

Misterios de la Humanidad

Sabor Austral

Universo Austral                

De lunes a Jueves 10.05m

 

Deportes

Ezequiel Trumper y Rubén Fernández

Lunes de 6.00 pm a 7.00 pm

 

Buena Onda       

con Jorge García

Lunes de 7 .00 pm a 9.00 pm

 

 

Punto Austral           

Rubén y Marta Fernández

Lunes  de 900 pm a 10.00 pm

 

Regresando a casa             

Jaime y Patricia Saldaña

Martes de 6.00 pm a 7.00 pm

 

Casos y Cosas

Beatriz          & Lucy Marín

Miércoles 12.00 pm a 1.00 pm

 

Community Bible Church 

Pastor NéstorLozou            

Miércoles de 3.00 pm a 4.00 pm

 

Consejo Consultivo

Roberto Negri,

Washington Viñoles,

Concepción Negri

Miércoles de 6.00 pm a 7.00 pm

                                                                     

Reflejos en Austral

Aida Romero & Marta        

Miércoles de 7.00 pm a 9.00 pm

 

La llama del Amor              

Rubén y Marta Fernández

Miércoles de 9.00 pm a 10.00 pm

 

 

Iglesia Adventista

hispana del Séptimo Día            

Javier, Mariela Albornoz y Paloma Campos

Jueves de 6.00 pm a 7.00 pm

 

Movida Latina           

Gónzalo Porta

Jueves de 7.10 pm a 8.30 pm

 

Conversando con Susi                

SusanaGiannuzzi

Viernes de 11.30 am a 1.00 pm

 

 

Iglesia  Hillsong               

Pastor Chris Méndez

Viernes de 6.00 pm a 7.00 pm

 

Sabor de Barrio                 

Dwight Escobar

Viernes de 7.15 pm a 8.15 pm

 

 Cuidando su Máscota

Alex y Magali Aguilera

Viernes de 8.30 pm a 10.00 pm

         

IGLESIA CATÓLICA – ASHCROFT               

Padre Genaro

Sábado de 8.00 am a 9.00 am

 

LA REVISTA AUSTRAL            

Eduardo González y Ezequiel Trumper

Sábado de 9.00 am a 12.00 pm

 

Tropicando                

Rubén y  Marta  Fernández

Martes de 8.00 pm a 10.00 pm

 

Iglesia Columna y Apoyo

La Luz del Mundo                

Pastor Martín Vargas

Sábado de 12.00 pm a 1.00 pm

 

Música en español             

Antonio De Lorenzo

Sábado  de  1.15 pm a 2.15 pm

 

La Tarde Sabatina              

Gerardo Jorquera

Sábado de 2.20 pm a 4.20 pm

 

Universo Austral  Sabatino                

Miguel Angel Anchetta

Sábado  de 4.30 pm a 5.30 pm

 

Movida Latina           

Gonzalo Porta

Sábado de 6.00 pm a 7.00 pm

 

Poder Latino              

José Cuccovillo

Sábado 7.10 pm a 8.10 pm

Iglesia Adventista Hispana               

Pastor Mario González

Domingo de 9.00 am a 11.00 am

 

Nuestra Música                   

Walter Amaro

Domingo 11.00 am a 4.00 pm

 

Iglesia Pentecostal Hispana   

Pastor Marcelo Vergara

Domingo de 6.00 pm a 8.00 pm

Comments are closed.